Ergebnis 1 bis 14 von 14

Thema: Watt > KWH >Preis > Mathe

Hybrid-Darstellung

Vorheriger Beitrag Vorheriger Beitrag   Nächster Beitrag Nächster Beitrag
  1. #1
    Registriert seit
    05.10.2003
    Beiträge
    4.289
    Zitat Zitat von Florian_NRW Beitrag anzeigen
    Nun möchte ich wissen, da ich nicht so gut in Mathe bin wie viel es kostet wenn das NB die ganze Zeit läuft...
    Entschuldige, wenn ich das jetzt so schreibe. aber das ist Stoff der 4., spätestens der 5. Klasse!!! Und einfaches Multiplizieren gehört eigentlich zur Grundbildung wie Lesen und Schreiben.

    Gruß, Mr. Blaulicht
    Geändert von Mr. Blaulicht (18.02.2008 um 09:01 Uhr)

  2. #2
    Registriert seit
    25.12.2007
    Beiträge
    74
    Zitat Zitat von Mr. Blaulicht Beitrag anzeigen
    Entschuldige, wenn ich das jetzt so schreibe. aber das ist Stoff der 4., spätestens der 5. Klasse!!! Und einfaches Multiplizieren gehört eigentlich zur Grundbildung wie Lesen und Schreiben.

    Gruß, Mr. Blaulicht
    Multiplizieren kann ich auch mir ging es um die Formel etc...

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •